27.07.2024 19:50

"Динамо" обыграло "Локомотив" в первом московском дерби в новом сезоне РПЛ

Текст:  Максим Домчев
"Динамо" в матче второго тура РПЛ переиграло "Локомотив" со счетом 3:1.

Во втором туре в центральном матче встречались "Динамо" и "Локомотив". Это дерби стало первым для московских команд в этом сезоне.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. После розыгрыша углового Лука Гогнидзе почти с линии штрафной точно пробил в дальний верхний угол.

После этого куда больше моментов у ворот соперника создали игроки "Локомотива". Но им частенько не везло в завершающей стадии, плюс бело-голубых выручал голкипер Андрей Лунев.

Но на 39-й минуте не выручил и он. После сольного прохода Сергей Пиняев отдал пас на Дмитрия Воробьева, который точно пробил низом - 1:1.

Начало второй половины встречи также осталось за "Локомотив", но снова не удалось отличиться. "Динамо" же свой момент использовало. На 60-й минуте Милан Майсторович вывел свою команду вперед.

А в концовке встречи Муми Нгамале установил окончательный результат - 3:1.

"Динамо" одержало вторую победу и набрало 6 очков, у "Локомотива" после двух туров 3 очка.