28.07.2024 20:16

Сафиуллин вышел во второй круг теннисного турнира на ОИ в Париже

Текст:  Анна Козина
Российский теннисист, 67-я ракетка мира Роман Сафиуллин с победы стартовал на Олимпиаде в Париже
/ Алексей Куденко \ РИА Новости

В первом круге Сафиуллин в двух сетах обыграл чилийца Алехандро Табило, занимающего 21-е место в рейтинге ATP, со счетом 6:4, 6:4.

Соперником Сафиуллина во втором круге олимпийского турнира, который проходит на грунтовых кортах "Ролан Гаррос", стал аргентинец Томас Мартин Этчеверри.

Еще один россиянин, 62-я ракетка мира Павел Котов на старте Олимпиады-2024 без шансов уступил трехкратному победителю турниров "Большого шлема" швейцарцу Стэну Вавринке - 1:6, 1:6.

Мирра Андреева вылетела в первом круге олимпийского турнира

Напомним, что накануне первый круг преодолел и лидер российского тенниса, пятая ракетка мира Даниил Медведев.

На предыдущей Олимпиаде в Токио серебряным призером мужского одиночного турнира стал наш Карен Хачанов, уступивший в финале немцу Саше Звереву.