01.08.2024 10:03
Происшествия

Тверские полицейские изъяли у мужчины три килограмма амфетамина

Текст:  Александр Шиханов
Наркокурьер задержан на федеральной трассе в Калининском районе Тверской области.
/ УМВД России по Тверской области
Читать на сайте RG.RU

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили информацию, что через Тверскую область будет следовать наркокурьер с крупной партией запрещенных веществ для дальнейшего распространения в других регионах.

На 202 километре федеральной трассы М-10 "Россия" полицейские задержали автомобиль Kia Optima, которым управлял 41-летний житель Ленинградской области.

Как сообщает региональное УМВД, при досмотре машины сотрудники полиции обнаружили специально оборудованные тайники. В них полицейские нашли три свертка с порошкообразным веществом внутри. Исследование подтвердило, что это амфетамин общей массой 2953,2 грамма.

Такое количество запрещенных веществ оценивается как особо крупный размер. В отношении мужчины возбуждено дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Задержанному грозит пожизненное лишение свободы. На время следствия он заключен под стражу.

Криминал Тверская область