03.08.2024 19:43

Хет-трик Глушенкова помог "Зениту" разгромить "Ростов"

Текст:  Максим Домчев
"Зенит" в матче третьего тура РПЛ разгромил "Ростов" в матче третьего тура РПЛ со счетом 5:0.
/ Михаил Киреев / РИА Новости

В центральном матче третьего тура РПЛ в Санкт-Петербурге "Зенит" принимал "Ростов". Хозяева ярко стартовали в новом сезоне, выиграв две стартовые встречи с общим счетом 8:0, "Ростов" набрал 4 очка.

Но уже в первом тайме "Зенит" буквально смял команду Валерия Карпина. Открыл счет в матче Педро, Максим Глушенков развил успех, а затем отличился Матео Кассьерра. На перерыв команды ушли при счете 4:0 после того, как Глушенков оформил дубль.

Во втором тайме бывший игрок "Локомотива" установил окончательный счет - 5:0. Глушенков в трех первых матчах нового сезона забил уже шесть мячей.

"Зенит" набрал 9 очков при разнице мячей 13:0 и опередил "Динамо" в турнирной таблице.