06.08.2024 13:11
Спорт

Организаторы Олимпиады отменили тренировку пловцов в Сене

Текст:  Максим Домчев
Запланированная на вторник ознакомительная тренировка в Сене для пловцов на открытой воде была отменена.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает France Press, причиной для такого решения послужило плохое качество воды. Хотя ранее директор оргкомитета Олимпиады по коммуникациям Анн Дешам заявила о том, что по результатам тестов от 5 августа качество воды в Сене "считается очень хорошим".

Она также выразила уверенность, что запланированные на 8 и 9 августа заплывы на открытой воде должны пройти по расписанию.

Однако позже появилась информация об очередной отмене тренировочных заплывов в реке именно из-за плохого качества воды.

Ранее в Сене уже прошили состязания по триатлону, после которых участники пожаловались на различные проблемы с здоровьем. В нескольких случаях сообщалось о заболевании кишечной инфекцией.

Олимпийские игры