12.08.2024 12:16
Происшествия

Борьбу с "рекламной молью" объявили лесники Подмосковья

Текст:  Александр Проценко
Почти 100 рекламных объявлений, развешенных на деревьях в окраинах подмосковных городов Серпухов и Ступино, демонтировали с начала года сотрудники филиала "Русский лес" управления "Мособллес".
Читать на сайте RG.RU

С начала 2024 года лесничими ликвидировано 97 несанкционированных рекламных баннеров, размещенных на деревьях. Чаще всего они встречаются вдоль федеральных трасс и дорожных развязок, а также вблизи населенных пунктов. Как сообщается на официальном сайте правительства МО, лесничим приходится периодически удалять несанкционированную рекламу с деревьев в лесном фонде, но распространители рекламы упорно продолжают ее развешивать. Хотя крепление плакатов и вывесок на живых деревьях проволокой или гвоздями наносит непоправимый вред - приводит их к усыханию и последующей гибели.

Для самих рекламщиков это также может обернутся дополнительными расходами. Незаконное размещение всей этой "рекламной моли" может повлечь за собой наложение административного штрафа: на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В Красноярске суд рассмотрит дело о контрабанде леса на 650 млн рублей
Происшествия Московская область