13.08.2024 19:50

"Локомотив" обыграл "Оренбург" в Кубке России в матче с пятью забитыми мячами

Текст:  Максим Домчев
Московский "Локомотив" в гостях обыграл "Оренбург" в матче второго тура группового раунда пути РПЛ Кубка России - 3:2.

Во вторник стартовали матчи второго тура пути РПЛ Кубка России по футболу. В Оренбурге одноименный клуб принимал московский "Локомотив". Хозяева активно начали встречу, но на пятой минуте нарушили правила в своей штрафной, и после просмотра VAR арбитр встречи назначил пенальти.

Тимур Сулейманов с 11-метровой отметки не промахнулся. Вскоре право на пенальти получили уже хозяева. Джастин Куэро пробил по центру ворот, голкипер "Локомотива" Антон Митрюшкин мяч задел, но он все равно влетел в ворота. А под занавес первой половины встречи Сулейманов оформил дубль и вывел московский клуб вперед.

"Оренбург" после перерыва смог отыграться - свой второй мяч в матче забил Куэро. Но Вадим Раков все же принес "Локомотиву" победу, сделав счет 3:2.

После двух туров на счету москвичей 6 очков, у "Оренбурга" пока ноль.

Пятибратов назначен на пост главного тренера "Факела"