13.08.2024 14:22
Общество

В Челябинской области 62 тысячи детей получат субсидии к школе

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
В Челябинской области ввели новую меру поддержки многодетных семей: на подготовку к школе каждого ребенка в возрасте до 18 лет им будет выплачиваться по 10 тысяч рублей.
Читать на сайте RG.RU

Эти деньги предлагается потратить на форму для учебных и спортивных занятий, сообщили во вторник в правительстве.

"Раньше в регионе действовала выплата только для многодетных малообеспеченных семей, - пояснил инициативу губернатор Алексей Текслер. - Сейчас мы расширили круг получателей и увеличили сумму".

Теперь для получения субсидий размер среднедушевого дохода многодетной семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе - 31 128 рублей. С заявлениями нужно обращаться в управление соцзащиты по месту жительства вплоть до окончания календарного года.

Как уточнили в правительстве, деньги уже направили 9800 получателям. Всего, по предварительным расчетам, субсидия поможет собрать в школы 62 тысячи детей.

Семья и дети Челябинская область Пенсии и пособия Регионы Образование