13.08.2024 17:09
В мире

МИД Украины не намерен отвечать на заявления Беларуси о полетах БПЛА

Текст:  Матвей Копорушкин
Официальный представитель МИД Украины Георгий Тихий отказался комментировать заявления белорусских властей по поводу прилета на территорию РБ украинских беспилотников.
Читать на сайте RG.RU

"Мы выдели эти заявления, тщательно их изучили и анализируем, не видим особой целесообразности реагировать", - заявил спикер ведомства в ходе брифинга, трансляция которого велась в соцсети Facebook (запрещена в РФ, принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской).

По словам Тихого, украинские власти будут следить за дальнейшими заявлениями и действиями Минска и "соответствующим образом на них реагировать".

Напомним, 9 августа в небе над Беларусью были сбиты около десятка дронов ВСУ. Комментируя случившееся, глава РБ Александр Лукашенко заявил, что любые провокации с украинской стороны не останутся без ответа.

10 августа МИД РБ выступил с заявлением о попытке Киева усилить напряженность в регионе.

Минобороны Беларуси: Киев налетом дронов хочет вовлечь страну в конфликт
Украина Беларусь