18.08.2024 12:25

Белорусские волейболисты лидирует на международном турнире

Текст:  Юрий Сизов
То, что дома и стены помогают, в очередной раз подтвердил накануне и первый день международного турнира по волейболу с участием национальных команд Беларуси и России, отмечает БЕЛТА.
/ iStock

В минском Дворце спорта триумфально завершилась игра белорусских спортсменов. Правда, признают обозреватели, в стартовой партии соперники претендовали на успех в равной мере, но пара решающих розыгрышей осталась за хозяевами состязания - 25:23.

И хотя в следующем отрезке настолько же острой борьбы не получилось, белорусы сумели забрать сет со счетом 25:17. Выправить ситуацию в третьей партии хозяева гостям также не дали - 25:20 и итоговые 3:0.

"Сухой" победой в тот же день завершился и поединок женских волейбольных команд. Трижды на табло загорался счет: 25:20, 25:20, 25:16.

Ответные матчи между сборными Союзного государства состоятся 18 августа у женщин в 15:30, а у мужчин в шесть часов вечера.

Кстати, международный турнир по волейболу, напоминает агентство, посвящен 80-летию освобождения Беларуси. Накануне игроки, тренеры и представители команд - участниц соревнований почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к стеле "Минск - город-Герой".