18.08.2024 17:31

"Зенит" впервые в сезоне потерял очки, уйдя от поражения в матче с "Химками"

Текст:  Максим Домчев
"Зенит" потерял первые в сезоне очки, сыграв вничью с "Химками" в матче пятого тура РПЛ.
/ Алексей Филиппов/РИА Новости

"Зенит" на старте сезона не потерял ни одного очка и в Химки прибыл в качестве единоличного лидера сезона. Более того, команда Сергея Семака не пропустила ни одного мяча в свои ворота.

В первом тайме командам не удалось открыть счет, а "Зенит" лишился своего лидера - Максима Глушенкова, который был заменен из-за полученного повреждения.

А на 56-й минуте сухая серия вратаря питерцев Евгения Латышонка прервалась. Эдгардо Фаринья после навеса с углового был точен.

"Зенит" сумел отыграться незадолго до окончания матча. Андрей Мостовой помог своей команде уйти от поражения - 1:1.

"Зенит" с 13-ю очками продолжает лидировать в РПЛ, "Химки" набрали пять очков и идут девятыми.