19.08.2024 10:47
Происшествия

В Петербурге трех молодых людей задержали за уличные танцы с нацистскими жестами

Текст:  Марина Ледяева (Санкт-Петербург)
В Северной столице компания молодых людей устроила уличную вечеринку с танцами под немецкие марши времен Второй мировой войны и нацистскими жестами.
Читать на сайте RG.RU

Очевидцы сняли происходящее у дома 9 на 14-й линии Васильевского острова на видео, сообщает региональный главк МВД России. Сотрудники полиции увидели его в ходе мониторинга интернет-ресурсов и установили личности участников вечеринки.

Это были четверо 20-летних жителей Москвы. Троих задержали на Московском вокзале Петербурга, местонахождение четвертого устанавливается.

Вечеринка, попавшая на видео, состоялась еще в ночь на 16 августа. По словам задержанных, они были в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом молодые люди ездили по городу на автомобиле каршеринга. Выйдя из салона на Васильевском, они стали танцевать под немецкую музыку Второй мировой, снимать с себя одежду и демонстрировать жесты, похожие на приветствие войск нацистской Германии.

Задержанные раскаялись в своих поступках, ссылаясь на состояние опьянения. Однако домой в Москву они, как сообщается, пока не вернутся. Решается вопрос о привлечении их к ответственности.

Санкт-Петербург Охрана порядка