23.08.2024 22:20

"Рубин" обыграл махачкалинское "Динамо" в стартовом матче 6-го тура РПЛ

Текст:  Максим Домчев
Казанский "Рубин" со счетом 2:0 переиграл на домашнем стадионе махачкалинское "Динамо" в матче шестого тура РПЛ.

Программу шестого тура Российской премьер-лиги открывал матч в Казани, в котором местный "Рубин" принимал "Динамо" из Махачкалы.

В первом тайме хозяева владели преимуществом и создали больше голевых моментов. В одном из них Никола Чумич в упор расстреливал вратаря гостей Давида Волка, но страж ворот сумел своих партнеров спасти. Однако под занавес первой половины "Рубин" получил право на пенальти, который реализовал Мирлинд Даку.

После перерыва у Чумича был хороший шанс отличиться, но на этот раз на выручку голкиперу пришла перекладина. А вот с третьей попытки игрок казанского клуба все же смог увеличить разницу в счете.

Гости доигрывали встречу вдесятером после удаления Муталипа Алибекова на 68-й минуте. В этом эпизоде изначально арбитр Кирилл Левников назначил пенальти и дал игроку "Динамо" предупреждение, но после вмешательства VAR решение изменил - штрафной и удаление.

До финального свистка счет так и не изменился. "Рубин" добился победы - 2:0.