27.08.2024 07:17

Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Текст:  Максим Домчев
Россиянин Андрей Рублев на стартовавшем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису переиграл бразильца Тьяго Уайлда в матче первого круга.

Рублев в первой партии сумел добиться преимущества, в итоге добившись успеха - 6:3. Во втором сете бразилец сумел оказать куда более упорное сопротивление. Дело дошло до тай-брейка, где россиянин оказался сильнее - 7:6 (7/3).

В третьей партии при счете 5:5 Рублев сумел выиграть два гейма подряд и оформил выход во второй круг, где сыграет с победителем матча между американцем Кристофером Юбэнксом и Артюром Риндеркнешем из Франции.

Добилась победы и россиянка Дарья Касаткина. Она в стартовом матче US Open играла против Жаклин Кристиан из Румынии. Первая ракетка России выиграла в двух партиях - 6:2, 6:4.