27.08.2024 21:46

"Спартак" проиграл махачкалинскому "Динамо" в матче Кубка России

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" потерпел неожиданное поражение от махачкалинского "Динамо" в матче Кубка России по футболу - 0:1.

После тяжелого поединка в минувшие выходные против "Зенита" главный тренер "Спартака" Деян Станкович решил приберечь основных игроков и на кубковую игру выпустил тех, кто получает не так много игрового времени.

У "Спартака" с первых минут появился на поле центральный защитник Миэнти Абена, перешедший совсем недавно из венгерского "Ференцвароша", для которого эта встреча стала дебютной.

В первом тайме "Спартак" откровенно не впечатлил в атаке и допустил ошибку у свих ворот, заработав пенальти. Новобранец "Динамо" Гамид Агаларов с точки не промахнулся.

В перерыве Станкович выпустил группу ведущих игроков, среди которых был Эсекель Барко. Аргентинец смог оживить игру и до последней минуты сохранялся шанс, что "Спартак" отыграется. Но гости выстояли, в чем немалая заслуга вратаря Давида Волка.

После трех туров у "Спартака" и махачкалинского "Динамо" по 6 очков.