"Одна из проблем - недостаток жилья", - заметил Путин в начале встречи с главой республики.
При этом Тува занимает второе место в России по темпам рождаемости (на первом месте - Чечня). "Надо, безусловно, в этой связи возникающие проблемы решать. А это детские сады, школы. Ну и одна из долгоиграющих проблем - аварийное жилье. Все-таки нам нужно решать эту проблему в целом по стране, имея ввиду, что уровень аварийного жилья еще очень высокий", - сказал президент РФ.
В свою очередь Владислав Ховалыг попросил президента продлить программу льготной ипотеки под 2% для жителей региона.
Ранее на совещании по вопросам социально-экономического развития республики Владимир Путин призвал наращивать в Туве темпы жилищного строительства, создавать инженерную и транспортную инфраструктуру, возводить социальные объекты.
"Соответствующие мероприятия в обязательном порядке должны быть включены в готовящуюся сейчас программу развития региона и обеспечены финансовыми ресурсами", - указал президент.