03.09.2024 12:48
В мире

Маск с воодушевлением оценил возможность его назначения в администрацию Трампа

Текст:  Артем Кожевников
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что с нетерпением ждет возможное назначение в администрацию Дональда Трампа в случае его победы на президентских выборах.
Читать на сайте RG.RU

"Не могу дождаться. В правительстве много расточительства и ненужного регулирования, от которых необходимо избавиться", - написал Маск в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в РФ).

Так предприниматель прокомментировал новость о том, что Трамп рассматривает план привлечения видных руководителей бизнеса, в том числе Илона Маска, к аудиту федеральных ведомств.

Ранее Трамп заявил, что в случае своей победы хотел бы предложить Маску должность советника или члена кабинета министров. При этом бизнесмен положительно отреагировал на это предложение и заявил, что "готов служить".

Сам Маск заявлял о готовности работать в кабинете Трампа в случае его президентства. Он намекнул, что мог бы возглавить департамент эффективности правительства или вести мониторинг государственных расходов.

Миллиардер Илон Маск
"Ослы" против "слонов". Чем различаются Демократическая и Республиканская партии США?
США