05.09.2024 18:17

Сборная России по футболу одержала крупную победу над Вьетнамом

Текст:  Максим Домчев
Сборная России по футболу в товарищеском матче разгромила сборную Вьетнама - 3:0.
/ Максим Богодвид / РИА Новости

В четверг сборная России в Ханое встречалась со сборной Вьетнама, которая располагается за пределами первой сотни рейтинга ФИФА. В этой встрече Валерий Карпин с первых минут выпустил на поле вратаря Андрея Лунева, Данила Кругового, Евгения Морозова, Руслана Литвинова, Вячеслава Караваева, Далера Кузяева, Артема Карпукаса, Никиту Кривцова, Сергея Пиняева, Ивана Облякова и Тамерлана Мусаева.

Встреча прошла в не самых приятных условиях - качество газона на стадионе в Ханое явно оставляло желать лучшего.

В первом тайме счет в матче открыл Далер Кузяев. Во второй половине встречи защитник Ван Тхань Ву отдал пас вратарю Ван Лам Дангу, и родившийся в Москве страж ворот не смог попасть ногой по мячу, который предательски подпрыгнул перед ним на кочке и проскочил в ворота. Окончательный результат встречи установил Тамерлан Мусаев, который забил дебютный мяч за национальную команду.

7 сентября сборная России встретится с Таиландом.