Англия обыграла Ирландию, Грузия и Армения добились крупных побед в Лиге наций

Текст:  Максим Домчев
Сборная Англии по футболу с победы стартовала в Лиге наций.

Англичане, выступающие в группе 2 Лиги В, под руководством исполняющего обязанности главного тренера Ли Карсли в Дублине встречались с командой Ирландии.

Судьба встречи была решена уже в первом тайме. На 11-й минуте Деклан Райс вывел англичан вперед, а спустя 15 минут Джек Грилиш во второй раз огорчил хозяев.

До финального свистка счет на табло так и не изменился - 2:0.

В группе 1 Лиги В сборная Грузии принимала команду Чехии. Хозяева сумели добиться крупной победы - 4:1. В первом тайме команда Вилли Саньоля вышла вперед благодаря точному удару Хвичи Кварацхелии.

Футболисту сборной России Баринову грозит 15 суток ареста за неуплаченные штрафы

После перерыва Георгий Чакветадзе, Жорж Микаутадзе и Георгий Кочорашвили еще трижды огорчили сборную Чехии. В концовке чехи усилиями Лукаша Калваха сумели отыграть один мяч. Итог - победа Грузии со счетом 4:1.

В группе 4 Лиги С Армения дома принимала Латвию. В первом тайме команды быстро обменялись голами. Вахан Бичахчян вывел хозяев вперед, но спустя несколько минут Георгий Арутюнян срезал мяч в собственные ворота - 1:1.

А ближе к концу чудовищная ошибка защитника латвийской команды Каспарса Дубры привела к голу. Отдавая пас вратарю, он не рассчитал силу и точность, отправив мяч в сетку.

После перерыва армянские футболисты усилиями Лукаса Селараяна и Эдуарда Сперцяна довели счет до разгромного - 4:1.