12.09.2024 09:57

Теннисистка Кудерметова избила себя ракеткой после поражения в матче на WTA

Текст:  Максим Домчев
Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла почти выигранный матч и избила себя ракеткой.
/ Alfredo Moya/Jam Media/Getty Images

В матче 1/8 финала турнира WTA в Гвадалахаре Кудерметова встречалась с Марией Осорио из Колумбии. В первом сете россиянка проиграла на тай-брейке - 6:7, во втором взяла реванш - 7:6.

В третьей партии дела у Кудерметовой пошли просто здорово. Она повела со счетом 5:0, остановившись в одном гейме от победы. Что произошло дальше, может рассказать только сама теннисистка. Но россиянка проиграла семь геймов подряд и уступила - 5:7.

Кудерметова в какой-то момент не сдержалась и "постучала ракеткой себе по голове".

Нечто подобное ранее делал Андрей Рублев, который разбивал ракеткой колено, выражая недовольство собственной игрой.