29.09.2024 21:25

Московское "Динамо" обыграло махачкалинское в 10-м туре РПЛ

Текст:  Максим Домчев
Футболисты московского "Динамо" со счетом 1:0 переиграли махачкалинских одноклубников.

В заключительном матче 10-го тура РПЛ в Махачкале местное "Динамо" принимало своих московских одноклубников. Перед началом встречи ее участники и зрители почтили минутой молчания жертв взрыва на автозаправке в пригороде Махачкалы, который унес жизни 13 человек, двое из которых - дети.

В первом тайме гости сумели открыть счет на 20-й минуте. Отличился Муми Нгамале после розыгрыша штрафного, пробив "ножницами" в дальний угол. При этом сам штрафной был назначен арбитром встречи ошибочно - в том эпизоде правила нарушил Константин Тюкавин.

Во втором тайме счет так и не изменился. Московское "Динамо" не упустило победу и набрало 20 очков. Команда Марцела Лички располагается на четвертом месте в таблице РПЛ. Махачкалинцы с десятью очками идут 12-ми.