29.09.2024 20:08

СКА проиграл "Куньлуню" и прервал серию из пяти побед

Текст:  Максим Домчев
СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на домашней арене проиграл "Куньлуню" - 4:5.
/ Александр Кряжев / РИА Новости

Матч прошел в воскресенье в Санкт-Петербурге. Уже в первом периоде китайский клуб дважды огорчили хозяев. Открыл счет Паркер Фу, а вторую шайбу записал на свой счет россиянин Наиль Якупов.

В начале второго периода Спенсер Фу в третий раз огорчил голкипера СКА Артемия Плешкова, который после этого был заменен тренерским штабом Романа Ротенберга на Никиту Серебрякова.

Вскоре Захар Бардаков смог отыграть одну шайбу, но Адам Кленденинг до второго перерыва снова вернул "красным звездам" преимущество в три шайбы.

В середине третьего периода Райан Меркли, казалось, снял все вопросы о победителе встречи, сделав счет 5:1, но хоккеисты СКА в концовке едва не отыгрались. Бардаков, Михаил Григоренко и Валентин Зыков сократили отставание до минимума, но спастись от поражения СКА не смог - 4:5.

Клуб из Санкт-Петербурга прервал серию из пяти побед подряд.