30.09.2024 21:27

Глеб Сырица выиграл этап престижной многодневки "Тур Лангкави"

Текст:  Владимир Ильин
Российская газета - Федеральный выпуск: №220 (9462)
Выступающий за казахстанскую команду "Астана" россиянин Глеб Сырица возглавляет генеральную классификацию престижной многодневной гонки по дорогам Малазйии "Тур Лангкави".
/ REUTERS

Сырица по своей специализации спринтер, он выиграл стартовый равнинный этап соревнования категории Pro. Это четвертая по счету победа нашего велосипедиста на гонках высшего профессионального уровня, причем все его достижения зафиксированы именно на "Тур Лангкави": одна "виктория" в 2022 году, две - в прошлом сезоне, плюс нынешний успех.

Малайзийская многодневка продлится до 6 октября включительно, всего будет проведено восемь этапов.

Помимо Сырицы, в пелотоне еще два россиянина. Это ведущие гонщики китайской команды "Хэнсянь" Тимофей Иванов и Кирилл Мальков.

Тем временем в Швейцарии завершился чемпионат мира. Индивидуальную групповую гонку на дистанции 274 километра по маршруту Винтертур - Цюрих выиграл трехкратный победитель генеральной классификации "Тур де Франс" словенец Тадей Погачар. Серебро у австралийца Бена О Коннора, бронзовую награду завоевал представитель Королевства Нидерландов Матье ван дер Пул.

Россиянин Александр Власов, выступавший в статусе "индивидуального нейтрального атлета", финишировал на 32-м месте с отставанием в шесть с половиной минут от победителя.

Мировой велошоссейный сезон 2024 года завершится в конце второй декады октября.

100-летний велосипедист-профессионал Антонин Роллан по-прежнему гоняет на велосипеде