01.10.2024 22:45

ЦСКА во второй раз в сезоне обыграл "Динамо" в чемпионате КХЛ

Текст:  Максим Домчев
В Континентальной хоккейной лиге игроки ЦСКА в дерби в серии буллитов переиграли "Динамо" - 4:3, а "Спартак" также по буллитам уступил "Трактору" - 2:3.
/ Владимир Федоренко / РИА Новости

В центральном матче дня в КХЛ в Москве встречались столичные "Динамо" и ЦСКА. "Бело-голубые" в первом периоде повели со счетом 2:0 после шайб Седрика Пакетта и Бреннана Менелла. ЦСКА ответил на это голами Дмитрия Саморукова и Никиты Охотюка.

Во второй двадцатиминутке Артем Швец-Роговой снова вывел динамовцев вперед, но соперник отыгрался в заключительном игровом отрезке благодаря точному броску Виталия Абрамова.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов ЦСКА оказался сильнее - 4:3. Ранее в первом матче в сезоне между этими командами армейцы также победили - 3:1.

Московский "Спартак" дома в серии буллитов уступил "Трактору" из Челябинска - 2:3. В основное время у хозяев отличились Иван Морозов и Михаил Мальцев, а у гостей - Андрей Светлаков и Максим Шабанов.

В других матчах дня "Автомобилист" в овертайме проиграл "Локомотиву" - 0:1, "Салаваю Юлаев" неожиданно дома уступил "Куньлуню" - 2:5, а минское "Динамо" разгромило "Адмирал" - 7:2. Хоккеисты "Сочи" одержали победу над "Северсталью" - 1:0.