01.10.2024 10:01
Власть

"РВ": Российские военные продвинулись в Торецке к шахте "Центральная"

Текст:  Матвей Копорушкин
Подразделения ВС РФ продолжают продвигаться на торецком и покровском направлении в ДНР, сообщает Telegram-канал "Русская Весна".
Читать на сайте RG.RU

По данным военкоров, в ходе тяжелых боев в Торецке (до 2016 года - Дзержинск) удалось выбить противника из нескольких многоэтажных домов и продвинуться в направлении шахты "Центральная".

"Бои продолжаются вдоль улиц Степовая, Михаила Петренко, Центральная и Дружбы", - уточняется в сообщении.

Также отмечается, что западнее, на покровском направлении, продолжаются боестолкновения под Селидово и в районе Николаевки.

Ранее украинский военный эксперт Константин Машовец предложил "морально и психологически" готовиться к потере Селидово, Торецка и Угледара. По его словам, это может произойти в ближайшее время.

Deep State: Российская армия вошла в Угледар с запада и юга
Армия Донецкая Народная Республика