02.10.2024 09:47

Мелитополец стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Текст:  Николай Грищенко
Российская газета - Неделя - Юг России: №222 (9464)
Спортсмен из Мелитополя Владимир Куруоглу завоевал первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу в дисциплине "жим лежа, спорт слепых".
/ Минспорта Запорожской области

Соревнования проходили в Екатеринбурге с 23 по 29 сентября. За медали чемпионата в жиме лежа боролись 64 спортсмена из 21 региона страны. Всего в соревнованиях принимали участие более 250 российских силачей.

В финале соревнований Владимир Куруоглу обошел двенадцатикратного чемпиона РФ по пауэрлифтингу Азата Фаррахова. Спортсмены сражались в дисциплине "пауэрлифтинг - жим" в весовой категории до 75 килограммов. С результатом 135 килограммов победу одержал представитель Мелитополя.

Яркая победа стала результатом совместной работы спортсмена и тренера высшей категории Максима Голованова.