11.10.2024 08:29

Аргентина с Месси не смогла обыграть Венесуэлу в отборе ЧМ-2026

Текст:  Максим Домчев
Сборная Аргентины не сумела в гостях переиграть команду Венесуэлы - 1:1. В состав действующих чемпионов мира вернулся Лионель Месси.
/ Leonardo Fernandez Viloria

Накануне матча в Венесуэле прошел сильный дождь и начало встречи было отложено на полчаса из-за образовавшихся на газоне луж. Работникам стадиона удалось с ними справиться, но качество поля при этом вызвало немало критики.

Аргентинцам пришлось адаптироваться и менять рисунок игры, поскольку играть в короткий пас на таком газоне было почти невозможно. В составе гостей снова появился их капитан Лионель Менсси, но и он за 90 минут так и не смог показать своей игры.

Аргентинцы открыли счет на 13-й минуте после точного удара Николаса Отаменди. Венесуэла отыгралась после перерыва. Ничью хозяевам принес бывший игрок "Рубина", "Зенита" и ЦСКА Саломон Рондон.

Бразилия вырвала победу над Чили - 2:1, а Эквадор и Парагвай сыграли вничью - 0:0.

Аргентинцы лидируют с 19-ю очками, у Колумбии - 16, у Уругвая - 15, у Бразилии - 13.