18.10.2024 08:23

Панарин оформил восьмой хет-трик в карьере

Текст:  Максим Домчев
Хет-трик Артемия Панарина помог "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграть "Детройт" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Детройте и уже в первом периоде российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин дважды огорчил хозяев. На девятой минуте россиянин открыл счет при игре в равных составах, а на 16-й отличился при игре в большинстве.

В начале второго периода Мориц Зайдер отыграл одну шайбу, но затем Винсент Трочек с передачи Панарина, Панарин и Виктор Манчини сделали преимущество гостей более чем солидным - 5:1. "Красные крылья" ответили на это точным броском Джей Ти Комфера.

Панарин оформил восьмой в карьере хет-трик. В нынешнем сезоне на его счету 11 очков (5 шайб и 6 передач) и он делит лидерство в списке лучших бомбардиров вслед за Евгением Малкиным из "Питтсбурга".

Дубль Минтюкова принес "Анахайму" победу над "Ютой"