25.10.2024 11:41
Происшествия

В Ленобласти задержаны рецидивисты, укравшие сейфы на хлебокомбинате

Текст:  Татьяна Зорина (Санкт-Петербург )
В Ленобласти задержаны трое мужчин, имеющих многочисленные судимости. На этот раз - за кражу двух металлических сейфов из здания хлебокомбината в Гатчине. В сейфах были документы и деньги в сумме более 100 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ.
Читать на сайте RG.RU

Уже выяснено, что трое злоумышленников проникли в здание, повредив окна и дверь. Также установлено, что все они имели огромные проблемы с законом и неоднократно представали перед судом. В том числе за совершенные ранее кражи. Двое из троих - "гастролеры" из соседней Карелии.

Злоумышленников задержали на Киевском шоссе, они находились в автомобиле. При обыске изъято более 100 тысяч рублей, несколько радиостанций, газовые баллончики, перчатки, орудия взлома.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража".

Криминал Ленинградская область Следствие Карелия