"Спартак" обыграл "Пари НН" в Нижнем Новгороде

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" в матче 13-го тура РПЛ на выезде обыграл "Пари НН" - 2:0.
/ Александр Вильф/РИА Новости

"Спартак" после унизительного домашнего поражения от "Краснодара" со счетом 0:3, гостил в Нижнем Новгороде. В матче против "Пари НН" многие эксперты не считали команду Деяна Станковича фаворитом.

Первый тайм получился равным. Обе команды допускали много ошибок и практически не имели реальных моментов для того, чтобы отличиться. Чуть ближе к успеху был "Спартак", но в реализации красно-белые не преуспели.

В одном из эпизодов Владимир Москалев назначил было пенальти в ворота хозяев, но после вмешательства VAR свое решение отменил. Кристофер Мартинс сам спровоцировал столкновение с вратарем Никитой Медведевым.

Второй тайм по зрелищности получился не лучше первого, но "Спартак" забил. Сначала после ошибки Медведева Тое Бонгонда наказал нижегородцев, а в концовке Шамар Николсон рикошетом от ноги Кирилла Гацюка закинул мяч "за шиворот" голкиперу.

"Спартак" занимает шестое место в чемпионате России, набрав 22 очка. У нижегородцев 12 баллов и 12-е место.