27.11.2024 12:03
Происшествия

В Таганроге суд арестовал мать, бросившую детей в переносках в магазине

Текст:  Юлия Крымова
Жительница Таганрога, оставившая в магазине двух шестимесячных сыновей, один из которых умер, по решению суда заключена под стражу и помещена в СИЗО. Об этом сообщает следственный комитет по Ростовской области.
Читать на сайте RG.RU

Женщине предъявлено обвинение в убийстве ребенка и покушении на убийство второго мальчика.

Трагический инцидент произошел 24 ноября. Следователи установили, что женщина у себя дома выпила и избила младенцев. Затем она положила детей в сумки-переноски, отнесла в местный магазин и оставила.

Детей нашли сотрудники магазина. Они вызвали скорую помощь. Медики установили, что один из мальчиков был мертв, у него обнаружены признаки насильственной смерти. Второму малышу требовалась медицинская помощь. Его срочно доставили в больницу.

Назначена экспертиза для выяснения причины смерти ребенка. В доме произведен обыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие Суд Ростовская область