01.12.2024 16:57
В мире

Вучич осудил попытки Запада "вытеснить" РФ из Сирии и Средиземного моря

Текст:  Александр Гацак
Президент Сербии Александр Вучич раскритиковал попытки Запада исключить Россию из числа государств, играющих свою роль в развитии обстановки в Сирии и средиземноморском регионе. По его мнению, такая линия лишь провоцирует эскалацию.
Читать на сайте RG.RU

Как указал сербский лидер, ситуацию, идущую в "неблагоприятном направлении", дополнительно усугубляют нападки избранного президента США Дональда Трампа в адрес объединения БРИКС.

Вучич также отметил, что в сложившихся политических условиях Белград вынужден рассчитывать исключительно на собственные силы. По словам главы республики, к такому выводу он пришел в результате анализа событий в Афганистане, Ираке и Сирии.

"Не нужно верить никому из тех, кто тебя защищает. Верь лишь себе, своим силам, своему государству", - категоричен президент Сербии.

Кнайсль назвала грязной игрой действия Запада в Сирии и на Украине
Сербия Сирия