12.12.2024 22:40
Спорт

Пловец Пригода завоевал серебро ЧМ в Будапеште

Текст:  Анна Козина
Российский пловец Кирилл Пригода завоевал серебряную медаль на чемпионате мира на короткой воде, который проходит в Будапеште.
/ Алексей Савченко/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Пригода стал вторым на дистанции 100 метров брассом с результатом 55,49 секунды, проиграв касание - всего 0,02 секунды - китайцу Цинь Хайяну. Третьим финишировал белорус Илья Шиманович (55,60). Еще один россиянин Александр Жигалов показал шестое время в финале (56,35). Напомним, что и белорусские, и наши спортсмены выступают в нейтральном статусе.

В Будапеште Пригода также выиграл золото чемпионата мира в комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров, где наша четверка установила рекорд Европы.

Отметим также, что в третий день турнира несколько россиян остановились в шаге от пьедестала. Андрей Минаков стал четвертым на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 1.50,39.

Дарья Трофимова, Милана Степанова, Дарья Клепикова и Ксения Мишарина заняли четвертое место в эстафете 4×200 м вольным стилем, преодолев дистанцию за 7.36,68 секунды.

Без медали, увы, осталась Евгения Чикунова, которая заняла пятое место на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.03,79 секунды.

Российских пловцов не было на ЧМ три года, но они сразу взяли два золота
Водный спорт