12.12.2024 23:30
Спорт

Роман Ротенберг объяснил, чем Кубок Первого канала лучше Турнира четырех наций

Текст:  Илья Соболев (Санкт-Петербург)
Главный тренер "России 25" Роман Ротенберг объяснил, конкретно в чем Кубок Первого канала точно превзойдет Турнир четырех наций.
Читать на сайте RG.RU
Сборная России стартовала с победы над звездами КХЛ на Кубке Первого канала

"Давайте обсудим по факту. Где пройдет Турнир четырех наций? На каких аренах? В Монреале и в Бостоне. Какая там вместимость арен? Вот по этим показателям мы точно лучше, чем Турнир четырех наций. Я ответил на ваш вопрос? У нас будет больше болельщиков, чем на Турнире четырех наций. А что касается других показателей, подведем итоги после турнира. Но сейчас хочу выразить огромную благодарность Первому каналу, который показал нашу игру в прямом эфире и покажет нас в субботу и воскресенье".

Напомним, в Турнире четырех наций примут участие только игроки Национальной хоккейной лиги в составах сборных Канады, США, Швеции и Финляндии. Сборная России не допущена к участию по политическим мотивам.

Кубок Первого канала проходит на "СКА-Арене", вмещающей 21500 зрителей. Это самый вместительный хоккейный стадион мира.

Хоккей