18.12.2024 16:27
Русское оружие

ВСУ потеряли в курском приграничье сразу две M2A2 Bradley

Текст:  Алексей Моисеев
Формирования киевского режима регулярно теряют поставленные ВСУ боевые машины пехоты M2A2-ODS Bradley. В Telegram-канале "Северный ветер" размещено видео, снятое разведывательным беспилотником и показывающее сразу две вражеские БМП, уничтоженные в районе населенного пункта Новоивановка в курском приграничье.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщается, противник потерял их в ходе закончившихся неудачами попыток вести контратаки в направлении позиций российских войск.

Видно, что у одной БМП разорвалась гусеничная лента, она сползла с катков и, свернувшись, лежит неподалеку. Кроме того, мощный взрыв сорвал бортовой экран с навешенной на него динамической защитой BRAT. Вторая Bradley выглядит более сохранившейся.

Существует вероятность, что эти M2A2 могут стать трофеями наших бойцов. Их могут отправить в тыл или, как сейчас делают, восстановить, чтобы использовать уже против ВСУ.

Боевая машина пехоты M2 Bradley
Попытка спасти M1117 ASV Guardian закончилась сожжением тягача БТР M113
Мировой арсенал