27.12.2024 17:10
Спорт

В ПФКИ объяснили, почему отказали в гранте фигуристке Загитовой

Текст:  Максим Домчев
В Президентском фонде культурных инициатив рассказали, почему было отказано в гранте на постановку ледового шоу олимпийской чемпионке Алине Загитовой.
Читать на сайте RG.RU

Фигуристка подала заявку на грант в размере почти 75 миллионов рублей на постановку шоу "Алые паруса" 10 сентября. Однако она была отклонена.

По итогам проведенной экспертизы, проведенной независимыми специалистами, общего количества баллов оказалось недостаточно для получения грантовой поддержки.

В связи с недостаточным количеством баллов, полученных по результатам независимой экспертизы, проект не вошел в число победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2025 года, сообщили "Матч ТВ" в Президентском фонде культурных инициатив.

В организации уточнили, что проект Загитовой набрал 68.67 балла, а минимальный проходной бал - 77.

Загитова прокомментировала отказ в гранте на постановку нового шоу
Фигурное катание