04.01.2025 06:22
Экономика

Самолет "Уральских авиалиний" экстренно сел в аэропорту Шарм-эш-Шейха

Текст:  Юлия Рябинина
Самолет "Уральских авиалиний" экстренно сел в аэропорту Шарм-эш-Шейха вскоре после взлета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министерства гражданской авиации Египта.
Читать на сайте RG.RU

По его данным, инцидент произошел накануне вечером. Борт, направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Екатеринбург, благополучно совершил экстренную посадку.

Самолет вернулся после сообщения от командира воздушного судна о технической неисправности одного из двигателей, уточнили в министерстве.

На борту самолета находились 236 пассажиров, все они были доставлены в зал международных вылетов.

Египетские власти добавили, что специалисты провели необходимые процедуры проверки, чтобы установить причины неисправности.

Напомним, на днях самолет авиакомпании "Сибирь" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Норильска. В этот момент на борту находились 79 пассажиров, никто из них не пострадал.

Авиатранспорт Египет