"Большое количество убитых военнослужащих ВСУ, которых не забирают, - уточнил он в эфире телеканала "Соловьев Live". - А эвакуация раненых происходит так, что их добивают свои же. С собой не забирают".
По его словам, сейчас командование ВСУ отправляет на удержание позиций пехоту, вооруженную лишь стрелковым оружием, без поддержки техники и артиллерии, из-за чего среди украинских военных растет число потерь.
О случаях, когда украинские части бросали своих раненых на поле боя, сообщают многие попавшие в плен военнослужащие ВСУ. Сдавшийся в плен солдат 41-й отдельной механизированной бригады ВСУ Борис Довбик рассказал, как был оставлен раненым при отходе его подразделения. "Бросили нас. В подвалах оставались трехсотые и даже двухсотые", - уточнил он.
Еще об одном таком случае рассказал военкор Александр Коц, опубликовавший видео, на котором эвакуационная группа ВСУ выбрасывает из машины двух раненых бойцов и уезжает.