15.01.2025 06:22
Происшествия

Под Красноярском сбитый автобусом сирота погиб под колесами КамАЗа

Текст:  Дмитрий Машуков (Красноярск)
Подросток стал жертвой ДТП с участием рейсового автобуса и грузовика в Канском районе Красноярского края.
/ Прокуратура Красноярского края
Читать на сайте RG.RU

Трагический инцидент произошел накануне вечером рядом с деревней Ивановка, в 60 километрах от Канска. Рейсовый автобус с 15 пассажирами, следовавший из села Тасеево в Красноярск, сбил 17-летнего парня, который шел с приятелем по обочине. От удара пострадавшего отбросило под колеса КамАЗа. Травмы несовершеннолетнего оказались смертельными.

По информации правоохранителей, подросток учился в Канском техникуме отраслевых технологий и сельского хозяйства. Парень был сиротой и жил с опекунами.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое стало причиной гибели человека. Расследование взяла на контроль краевая прокуратура, сообщили в надзорном ведомстве.

Организована проверка соблюдения компанией-перевозчиком требований безопасности движения.

Под Братском в ДТП с автобусом и тремя грузовиками погибли два пассажира
ДТП Следствие Красноярский край