15.01.2025 09:51
Происшествия

В СК рассказали подробности о взрыве пункта Wildberries в Иркутской области

Текст:  Дмитрий Машуков
У следователей появилась версия относительно ЧП в пункте выдачи товара Wildberries в Черемхово Иркутской области, где накануне вечером произошел взрыв.
Читать на сайте RG.RU

Как полагают сотрудники СК, возбудившие дело о покушении на убийство, вечером 14 января незнакомец в маске пришел в упомянутый пункт, расположенный на улице Забойщика, поджег у входа бутылку с горючей жидкостью и перекрыл выход из помещения, рассказали сегодня в областной прокуратуре, которая поставила расследование на контроль.

Менеджер пункта выдачи не пострадал, возгорание на площади четыре "квадрата" было ликвидировано. Можно предположить, что целью незнакомца в маске был именно сотрудник маркетплейса. Впрочем, следствие рассматривает и другие версии.

Известно, что пункт Wildberries, где взрывом повреждены вход и перегородки, а также выбиты стекла, временно не работает. Его обещают открыть через несколько дней - после ремонта.

Следствие Криминал Иркутская область