17.01.2025 03:10
В мире

Дубинский: Зеленский может попытаться испортить репутацию Трампа как миротворца

Текст:  Роман Отраднов
Обвиняемый в госизмене депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский заявил, что Владимир Зеленский будет пытаться сорвать мирные переговоры по Украине после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, чтобы испортить его репутацию.
Читать на сайте RG.RU

Парламентарий считает, что один из способов сорвать переговоры - это атаки по территории РФ дальнобойными ракетами.

"Возрастание атак также будет бить и по репутации самого Трампа как миротворца, что, опять же, выгодно спонсорам и партнерам Зеленского из клана Байдена-Блинкена", - написал в своем Telegram-канале Дубинский.

Он спрогнозировал возможный ответ новой американской администрации: она может перестать передавать ВСУ разведданные и отключит системы Starlink, еще больше усугубив положение украинской армии на линии боевого соприкосновения.

"Что, в конечном итоге, приведет к еще большим территориальным потерям и обвалу фронта", - резюмировал депутат.

Ранее он заявил, что Зеленский делает все возможное, чтобы сократить население Украины до 20 миллионов человек. Именно такой план перед ним поставили союзники. Парламентарий подсчитал, что 10 миллионов украинцев Зеленскому удалось выжить из страны за счет конфликта, еще около миллиона - убиты.

Порошенко сообщил о трудностях с коммуникацией между Трампом и Зеленским
Украина США