21.01.2025 21:42
Культура

В "ГЭС-2" представили выставку, посвященную истории видео-арта Латинской Америки

Текст:  Таисия Бронникова
В Москве представили выставку, посвященную истории видео-арта Латинской Америки и геополитического Юга с 1983 года по наше время.
Читать на сайте RG.RU

Международный партнерский проект бразильской культурной ассоциации Videobrasil и Дома культуры "ГЭС-2" можно увидеть до 9 февраля. Материалом для выставки послужили произведения, в разные годы представленные в программе фестиваля Videobrasil. Это работы художников из Бразилии, Аргентины, Колумбии, Эфиопии, Индонезии и других. В рамках выставки отдельным ответвлением сюжетной линии представлены и произведения российских художников.

В "ГЭС-2" представили выставку об истории видео-арта в Латинской Америке

"Videobrasil. Перевод не требуется" намечает основные вехи в развитии видео искусства, охватывая период с 1980 по 2020 годы. Экспозиция демонстрирует смелые эксперименты в медиасфере, которые стали возможны благодаря развитию технологий.

В "ГЭС-2" представили выставку, посвященную истории видео-арта Латинской Америки
Москва Музеи и памятники