24.01.2025 09:16
Происшествия

Жителя Суздаля будут судить за производство 32 тысяч бутылок "левого" алкоголя

Текст:  Александр Шиханов
Владимирская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.
/ Прокуратура Владимирской области
Читать на сайте RG.RU

Подпольное производство было организовано в селе Павловское. Обвиняемый подыскивал рабочих, руководил ими и обучал изготовлению контрафактного алкоголя.

Как сообщает областная прокуратура, с мая по июнь 2017 года в цехе изготовили свыше 32 тысяч бутылок водки и вин различных марок общей стоимостью более 2,5 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили нелегальное производство и изъяли контрафактную алкогольную продукцию и оборудование.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Суздальский районный суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

В Твери задержаны торговцы контрафактным алкоголем и сигаретами
Суд Владимирская область