24.01.2025 14:07
Кинократия

В России выйдет фэнтези "В потерянных землях" по книге Джорджа Мартина

Текст:  Елизавета Рябчикова
6 марта кинопрокатная компания "Вольга" выпустит в РФ масштабное фэнтези Пола У.С. Андерсона "В потерянных землях" (18+). В основу сюжета легло одноименное произведение Джорджа Р.Р. Мартина, чья серия книг "Песнь Льда и Пламени" стала базой для культовой "Игры престолов".
/ "Вольга"
Читать на сайте RG.RU

По сюжету в наш мир вернулись магия и монстры. Могущественная ведьма Серая Элис (Милла Йовович) по тайному заданию королевы отправляется из последнего города Земли в опасные Потерянные земли. Вместе с таинственным проводником Бойсом (Дэйв Батиста) ей предстоит до полной Луны найти источник силы, что может обращать человека в зверя. Путников по пятам преследует безжалостная армия крестоносцев, а за каждым поворотом поджидают порождения тьмы, но пути назад нет. И только Серой Элис известно, что у каждого желания, что она исполняет, есть невообразимые последствия.

Опубликованы фрагмент и трейлер мелодрамы "Разбитые сердца" с Адель Экзаркопулос

В главных ролях Милла Йовович ("Обитель зла") и Дэйв Батиста ("Стражи Галактики"). Режиссер и автор сценария Пол У.С. Андерсон ("Обитель зла", "Смертельная битва") отмечает: "Если у вас в кадре есть Милла и Дэйв, они не могут не сразиться друг с другом".

Соавтором Пола У.С. Андерсона стал Константин Вернер ("Королева славян", "Мёртвые листья"), который ещё в 2009 купил права на три коротких произведения Мартина и написал по ним первый вариант сценария. Однако производство фильма началось лишь в 2021 году.

Новости