24.01.2025 22:05
В мире

В Швейцарии 82-летнюю покупательницу забыли на ночь в супермаркете

Текст:  Александр Саможнев
В швейцарском городе Поррентруй 82-летняя покупательница была случайно заперта на ночь в супермаркете Migros. Женщина не услышала, как громкоговоритель объявил о закрытии магазина, а свой мобильный телефон оставила дома. Дама провела ночь среди торговых рядов, а на следующее утро ее освободила сотрудница, сообщает портал 20min.ch.
Читать на сайте RG.RU

После объявления о закрытии металлические решетки на входных дверях были опущены. Никто не заметил, что в торговом зале еще кто-то есть.

К несчастью для женщины, она оставила свой мобильный телефон дома и поэтому не смогла вызвать помощь. Ей ничего не оставалось, как дождаться открытия магазина на следующий день. Покупательница нашла подходящее место для сна и запаслась закусками с торговых полок.

Первый работник прибыл около пяти часов утра и освободил женщину из ее затруднительного положения. Служба по уходу обнаружила у нее только истощение, в остальном она осталась здоровой.

Союз профсоюзов Migros принес даме извинение за причиненные неудобства. При этом отмечалось, что это был единичный случай. Тем не менее, принято решение провести внутреннее расследование, почему не сработала система предупреждения и человек после закрытия остался в магазине.

В Сочи девушка упала с чердака и трое суток провела запертой в подземелье
Швейцария