25.01.2025 17:25
Происшествия

ТАСС: Двоих россиян обвинили в атаке на аэродром Минобороны РФ с помощью дронов

Текст:  Анатолий Казанцев
Уголовное дело россиян Максима Косяченко и Татьяны Туриевой (оба внесены в РФ в перечень террористов и экстремистов) дополнилось эпизодами атаки на военный аэродром с применением БПЛА и минирования военных объектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы правоохранительных органов.
Читать на сайте RG.RU

Фигуранты, согласно данным следствия, совершили атаку по территории аэродрома Минобороны России при помощи дронов. Это произошло 16 августа 2023 года.

Против Косяченко и Туриевой также выдвинуты обвинения в совершении теракта путем минирования объектов военного ведомства.

Действия фигурантов подтверждаются показаниями свидетелей, в деле могут появиться новые фигуранты.

Косяченко и Туриеву задержали в сентябре 2023 года. Как установили следователи, они получили задание от главного управления разведки министерства обороны Украины по совершению террористических актов на двух объектах сети российских железных дорог.

Вновь открывшиеся эпизоды объединены с первоначальными материалами дела в одно производство.

Дело расстрелявшего военных РФ в Курской области солдата ВСУ направили в суд
Терроризм Следствие