25.01.2025 15:05
В мире

Unherd: Для начала переговоров с РФ Запад должен разморозить российские активы

Текст:  Александр Бушев
Чтобы переговоры, касающиеся Украины, стартовали, Западу для начала придется разморозить все российские активы, утверждает портал Unherd.
Читать на сайте RG.RU

"Но об этом политики и журналисты почему-то почти не говорят", - отмечается в публикации.

Запад при этом выглядит наивным и демонстрирует незнание, веря аналитикам-экономистам, которые, как правило, дают неверную оценку того, что происходит в России.

Эксперт Новиков: Если Трамп ужесточит санкции, пострадают партнеры США

Что касается Трампа, уточняет издание, введением очередных санкций США против Москвы президент сильно навредит Штатам, которые закупают у России все необходимое для своей атомной энергетики.

Напомним, что недавно и Financial Times со ссылкой на анонимного европейского чиновника написала о возможности того, что Москва захочет вернуть свои замороженные активы со счетов бельгийской компании Euroclear в качестве условия для начала переговоров.

США Европа Украина