26.01.2025 16:36
В мире

Лукашенко заявил, что Польша готовится к интервенции в Беларусь

Текст:  Владислав Шабловский
Польша ведет подготовку к интервенции в Беларусь, а ее политика по отношению к Беларуси отличается агрессивностью. Такое заявление в ходе общения с прессой сделал белорусский президент Александр Лукашенко.
Читать на сайте RG.RU

Обращаясь к польскому журналисту, Лукашенко отметил, что Польша осуществляет подготовку к интервенции на территорию Беларуси. Белорусский лидер также подчеркнул, что подготовка местной оппозиции ведется именно польскими властями. "Вы сегодня претендуете на Западную Беларусь до Минска <…> Вы же понимаете, что вы у нас даже метра территории не получите. Это наша территория", - констатировал белорусский президент.

Ранее Лукашенко заявил, что Польша в своей политике подстраивается под США и при этом пытается отвлечь внимание общественности от внутренних проблем посредством своей антибелорусской риторики.

Лукашенко: Комплекс "Орешник" появится в Беларуси со дня на день
Беларусь