26.01.2025 08:28
Происшествия

Прописавший у себя террористов из "Крокуса" признан виновным по 14 эпизодам

Текст:  Алексей Комолов
Житель Твери Салохиддин Ашуров, который фиктивно зарегистрировал у себя дома фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холле" братьев Аминчона и Диловара Исломовых (внесены в перечень террористов), признан виновным по 14 эпизодам. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на постановление суда.
Читать на сайте RG.RU

Суд признал его виновным в 14 эпизодах фиктивной регистрации граждан по месту пребывания.

Агентство пишет, что Диловар Исломов владел автомобилем Renault Symbol, на котором террористы скрылись с места преступления. Оба брата Исломовых имеют российские паспорта, проживали в Твери и работали в такси.

Их обвиняют в пособничестве в совершении теракта.

Ранее глава СК Александр Бастрыкин говорил, что в качестве обвиняемых по делу о теракте в "Крокусе" привлечены 27 фигурантов, продолжается отработка других лиц, которые могли быть причастны к этом преступлению.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел в подмосковном Красногорске 22 марта. В результате атаки террористов погибли 145 человек, более 550 получили ранения. Спецслужбы задержали непосредственных исполнителей теракта - четверых человек, которые стреляли в безоружных людей и подожгли зрительный зал, а также их пособников.

Теракт в "Крокус Сити Холле" на концерте рок-группы "Пикник"
Суд Тверская область