28.01.2025 13:28
Спорт

Отец гимнастки Крамаренко заявил, что не имеет претензий к врачам

Текст:  Максим Домчев
Врач, проводивший операцию на травмированном колене 20-летней гимнастки Лалы Крамаренко, сделал все возможное, чтобы она смогла вернуться на прежний уровень выступлений.
Читать на сайте RG.RU

Об этом заявил отец спортсменки, бывший футбольный вратарь Дмитрий Крамаренко. Он рассказал подробности операции и прокомментировал высказывание главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер о том, что Лале Крамаренко удалили здоровый мениск.

Он отметил, что хорошо знает врача, который проводил операцию.

"Думаю, Ирина Александровна так сказала в сердцах, из-за большой любви к Лале, потому что эту историю она переживает не меньше, чем наша семья. В ходе самой операции была проведена частичная резекция мениска, полностью его не удалили. Это дает возможность Лале вернуться и продолжить выступления", - приводит его слова ТАСС.

Дмитрий Крамаренко добавил, что травма была непростой. Боли в колене начались еще весной прошлого года и на Играх БРИКС она выступала через боль.

По его словам, перед операцией даже ведущие немецкие специалисты оценивали шанс на то, что она сможет выступать как 50 на 50.

Михаил Дегтярев исполнил желание юной гимнастки встретиться с сестрами Авериными
Гимнастика